Atktivitäten - Clubmeisterschaft 2008

Clubmeisterschaften aus vergangenen Jahren:

2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010

Resultate

12 km Zeitfahren Liestal - Büren - Liestal 27.08.08
Rang Name Vorname Zeit Kat.
1 Nachbur Roger 15:24.39 R
2 Meder Yannick 15:49.55 R
3 Schärer Simone 15:49.86 H
4 Schnyder Benni 16:27.02 H
5 Bossard Peter 17:03.61 H
6 ter Brugge Eddy 17:26.42 H
7 Fortini Patrick 17:26.77 H
8 Nachbur Pascal 17:40.14 H
9 Meier Michael 17:40.17 H
10 Gerber Martin 18:12.42 H
11 Oberer Mathias 18:27.77 H
12 Steinmetz Paul 18:30.03 G
13 Aeschbach Roger 18:56.14 H


1 Km Zeitfahren Curryhuus - Magnetic 27.08.08
Rang Name Vorname Zeit Kat.
1 Nachbur Roger 1:06.15 R
2 Schnyder Benny 1:07.71 H
3 Meder Yannick 1:08.30 R
4 Meier Michael 1:09.65 H
5 ter Brugg Eddy 1:10.08 H
6 Schärer Simone 1:11.40 H
7 Oberer Mathias 1:12.46 H
8 Bossard Peter 1:12.52 H
9 Fortini Patrick 1:13.24 H
10 Aeschbach Roger 1:15.99 H
11 Steinmetz Paul 1:19.08 G
12 Gerber Martin 1:19.46 H
13 Nachbur Pascal 1:20.02 H


Berzeitfahren Tenniken mit Massenstart 06.09.08
Rang Name Vorname Zeit Kat.
1 Schärer Simone 7:03.52 H
2 Nachbur Roger 7:30.56 R
3 Nachbur Pascal 8:11.06 H
4 Meder Yannick 8:34.81 R
5 Fortini Patrick 8:57.40 H
6 Gerber Martin 9:10.77 H
7 Meier Michael 9:47.06 H
8 ter Brugge Eddy 9:47.23 H
9 Aeschbach Roger 10:16.02 H


Schlussrangliste 2008
Rang Name Vorname Ranpunkte Kat.
1 Nachbur Roger 1+1+2=4 R
2 Meder Yannick 2+3+4=9 R
3 Schärer Simon 3+6+1=10 H
4 ter Brugge Edmond 6+5+8=19 H
5 Meier Michi 9+4+7=20 H
6 Fortini Patrick 7+9+5=21 H
7 Nachbur Pascal 8+13+3=24 H
8 Gerber Martin 10+12+6=28 H
9 Aeschbach Roger 13+10+9=32 H
10 Schnyder Benni 4+4+30=36 H
11 Bossard Peter 5+8+30=43 H
12 Oberer Mathias 11+7+30=48 H
13 Steinmetz Paul 12+11+30=53 G


Unsere Sponsoren


Rudolf Wirz AG

cycling emotion


Sportfonds Balselland


RC Birsfelden
RC Birsfelden


Dienstmädchen in Bolivien

Informationen über das Projekt
Dienstmädchen in Bolivien
bei dem unser Radballkollege
Leo Moser aktiv mitarbeitet.