Atktivitäten - Clubmeisterschaft 2006

Clubmeisterschaften aus vergangenen Jahren:

2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010

Resultate

12 km Zeitfahren Liestal - Büren - Liestal 20.09.06
Rang Name Vorname Zeit Kat.
1 Meder Yannick 15:59:1 R
2 Parpan Daniel 17:21:7 R
3 Fankhauser Patrick n. Start R

1 Wolfsberger Fabienne 18:26:1 D
2 Wirz Liliane 21:55:1 D

1 Nachbur Roger 15:58:1 H
2 Müller Roger 15:58:2 H
3 Tschopp Lukas 16:26:5 H
4 Holl Christian 17:03:2 G
5 Bossard Peter 17:10:9 H
6 Oberer Mathias 17:30:5 H
7 Fortini Patrick 17:34:9 H
8 Bordin Mauro 17:53:3 G
9 Meier Michael 18:04:8 H
10 Müller Ueli 18:38:4 G
11 Aeschbach Roger 18:51:3 H
12 Lubbers Hendrik 19:04:4 G
13 Schmocker Denis 19:34:1 H2
14 Gerber Martin 20:34:6 H


1 Km Zeitfahren Curryhuus - Magnetic 20.09.06
Rang Name Vorname Zeit Kat.
1 Fankhauser Patrick 1:09:8 R
2 Meder Yannick 1:12:1 R
3 Parpan Daniel 1:12:1 R

1 Wolfsberger Fabienne 1:13:6 D
2 Wirz Liliane 1:23:0 D

1 Tschopp Lukas 1:09:0 H
2 Oberer Mathias 1:09:2 H
3 Meier Michael 1:09:4 H
4 Müller Roger 1:11:0 H
5 Nochbur Roger 1:11:1 H
6 Bossard Peter 1:11:3 H
7 Aeschbach Roger 1:11:8 H
8 Fortini Patrick 1:12:6 H
9 Bordin Mauro 1:12:9 G
10 Holl Christian 1:13:7 G
11 Müller Ueli 1:14:5 G
12 Lubbers Hendrik 1:15:3 G
13 Gerber Martin 1:21:9 H
14 Schmocker Denis 1:22:3 H2


Berzeitfahren Tenniken mit Massenstart 27.09.06
Rang Name Vorname Zeit Kat.
1 Meder Yannick 7:26:2 R
2 Fankhauser Patrick 9:52:3 R

1 Wolfsberger Fabienne 9:50:3 D
2 Wirz Liliane 10:19:0 D

1 Müller Roger 6:52:0 H
2 Nachbur Roger 7:34:3 H
3 Tschopp Lukas 7:46:7 H
4 Fortini Patrick 8:19:3 H
5 Bossard Peter 8:28:1 H
6 Holl Christian 8:34:6 G
7 Oberer Mathias 9:16:1 H
8 Meier Michael 9:48:2 H
9 Schmocker Denis 10:05:4 H2
10 Aeschbach Roger 10:40:3 H
11 Gerber Martin 12:18:2 H


Schlussrangliste 2006
Rang Name Vorname Rangpunkte Kat.
1 Meder Yannick 3+9+2=14 R
2 Fankhauser Patrick 40+4+11=55 R
3 Parpan Daniel 7+9+40=56 R

1 Wolfsberger Fabienne 10+12+9=31 D
2 Wirz Liliane 14+15+12=41 D

1 Müller Roger 2+5+1=8 H
2 Tschopp Lukas 4+1+4=9 H
3 Nachbur Roger 1+6+3=10 H
4 Oberer Mathias 7+2+7=16 H
5 Bossard Peter 5+7+6=18 H
6 Meier Michi 9+3+8=20 H
7 Fortini Patrick 8+11+5=24 H
8 Aeschbach Roger 11+7+13=31 H
9 Gerber Martin 13+13+8=34 H

1 Schmocker Denis 12+14+11=37 H2


Unsere Sponsoren


Rudolf Wirz AG

cycling emotion


Sportfonds Balselland


RC Birsfelden
RC Birsfelden


Dienstmädchen in Bolivien

Informationen über das Projekt
Dienstmädchen in Bolivien
bei dem unser Radballkollege
Leo Moser aktiv mitarbeitet.