Radball - Termine und Resultate

Suche

Jahr Typ
Liga Team
Spieler Anlass
Datum von bis
Sortieren Aufsteigend
Absteigend

Suchresultate

Die Suche ergab 31 Treffer

11.05.2019 um 13:30 Uhr in Schöftland Schweizermeisterschaft
Anlass:Qualifikation Runde 8
Gruppe:3
Liga:NLA
Team:NLA
Spieler:Andry Accola & Lukas Oberer
04.05.2019 um 13:30 Uhr in Unbekannt Schweizermeisterschaft
Anlass:3. Final/Abstiegsrunde
Liga:2. Liga
Spieler:Martin Gerber & Leo Moser
27.04.2019 um 13:30 Uhr in Frauenfeld Schweizermeisterschaft
Anlass:Qualifikation Runde 7
Gruppe:3
Liga:NLA
Team:NLA
Spieler:Andry Accola & Lukas Oberer
14.04.2019 um 13:30 Uhr in Unbekannt Schweizermeisterschaft
Anlass:2. Final/Abstiegsrunde
Liga:2. Liga
Spieler:Martin Gerber & Leo Moser
14.04.2019 um 10:00 Uhr in Liestal Schweizermeisterschaft
Anlass:Qualifikation 6. Runde
Gruppe:2
Liga:U15
Team:U15
Spieler:Anna Affolter & Simon Müller
06.04.2019 um 13:30 Uhr in Möhlin Schweizermeisterschaft
Anlass:Qualifikation Runde 6
Gruppe:3
Liga:NLA
Team:NLA
Spieler:Andry Accola & Lukas Oberer
24.03.2019 um 10:00 Uhr in Rothenburg Schweizermeisterschaft
Anlass:Qualifikation 5. Runde
Gruppe:2
Liga:U15
Team:U15
Spieler:Anna Affolter & Simon Müller
17.03.2019 um 13:30 Uhr in Unbekannt Schweizermeisterschaft
Anlass:1. Final/Abstiegsrunde
Liga:2. Liga
Spieler:Martin Gerber & Leo Moser
16.03.2019 um 13:30 Uhr in Schöftland Schweizermeisterschaft
Anlass:Qualifikation Runde 5
Gruppe:5
Liga:U13
Team:U13
Spieler:Elias Oberer & Nils Affolter
16.03.2019 um 00:00 Uhr in Frauenfeld Schweizermeisterschaft
Anlass:Qualifikation Runde 5
Gruppe:5
Liga:U17
Team:U17
Spieler:Simon Oberer & Michael Schürpf
16.03.2019 um 00:00 Uhr in Frauenfeld Schweizermeisterschaft
Anlass:Qualifikation Runde 5
Gruppe:5
Liga:U17
Team:U17
Spieler:Flavio Fortini & Levin Fankhauser
10.03.2019 um 10:00 Uhr in Mosnang Schweizermeisterschaft
Anlass:Qualifikation 4. Runde
Gruppe:2
Liga:U15
Team:U15
Spieler:Anna Affolter & Simon Müller
09.03.2019 um 13:30 Uhr in Altdorf Schweizermeisterschaft
Anlass:Qualifikation Runde 4
Gruppe:3
Liga:NLA
Team:NLA
Spieler:Andry Accola & Lukas Oberer
09.03.2019 um 10:00 Uhr in Altdorf Schweizermeisterschaft
Anlass:Qualfikation 4 Runde
Gruppe:4
Liga:U13
Team:U13
Spieler:Elias Oberer & Nils Affolter
24.02.2019 um 13:00 Uhr in Utzenstorf Schweizermeisterschaft
Anlass:Qualifikation West Runde 3
Gruppe:4
Liga:2. Liga
Team:2. Liga
Spieler:Martin Gerber & Leo Moser
10.02.2019 um 10:00 Uhr in Oftringen Schweizermeisterschaft
Anlass:Qualifikation 3. Runde
Gruppe:2
Liga:U15
Team:U15
Spieler:Anna Affolter & Simon Müller
03.02.2019 um 13:00 Uhr in Liestal Schweizermeisterschaft
Anlass:Qualifikation Runde 3
Gruppe:5
Liga:U17
Team:U17
Spieler:Simon Oberer & Michael Schürpf
03.02.2019 um 13:00 Uhr in Liestal Schweizermeisterschaft
Anlass:Qualifikation Runde 3
Gruppe:5
Liga:U17
Team:U17
Spieler:Flavio Fortini & Levin Fankhauser
03.02.2019 um 13:00 Uhr in Liestal Schweizermeisterschaft
Anlass:Qualifikation West Runde 2
Gruppe:4
Liga:2. Liga
Team:2. Liga
Spieler:Martin Gerber & Leo Moser
02.02.2019 um 10:00 Uhr in Liestal Schweizermeisterschaft
Anlass:Qualifikation Runde 3
Liga:U13
Team:U13
Spieler:Elias Oberer & Nils Affolter
02.02.2019 um 13:30 Uhr in Liestal Schweizermeisterschaft
Anlass:Qualifikation Runde 2
Gruppe:3
Liga:NLA
Team:NLA
Spieler:Andry Accola & Lukas Oberer
27.01.2019 um 10:00 Uhr in Männedorf Schweizermeisterschaft
Anlass:Qualifikation 2. Runde
Gruppe:2
Liga:U15
Team:U15
Spieler:Anna Affolter & Simon Müller
26.01.2019 um 00:00 Uhr in Winterthur Schweizermeisterschaft
Anlass:Qualifikation Runde 2
Gruppe:5
Liga:U17
Team:U17
Spieler:Simon Oberer & Michael Schürpf
26.01.2019 um 00:00 Uhr in Winterthur Schweizermeisterschaft
Anlass:Qualifikation Runde 2
Gruppe:5
Liga:U17
Team:U17
Spieler:Flavio Fortini & Levin Fankhauser
20.01.2019 um 13:00 Uhr in Bremgarten Schweizermeisterschaft
Anlass:Qualifikation West Runde 1
Gruppe:4
Liga:2. Liga
Team:2. Liga
Spieler:Martin Gerber & Leo Moser
19.01.2019 um 13:30 Uhr in Frauenfeld Schweizermeisterschaft
Anlass:Qualifikation Runde 1
Gruppe:3
Liga:NLA
Team:NLA
Spieler:Andry Accola & Lukas Oberer
13.01.2019 um 10:00 Uhr in Rothenburg Schweizermeisterschaft
Anlass:Qualifikation 1. Runde
Gruppe:2
Liga:U15
Team:U15
Spieler:Anna Affolter & Simon Müller
Ergebnis:3 Punkte
12.01.2019 um 10:00 Uhr in Möhlin Schweizermeisterschaft
Anlass:Qualifikation Runde 1
Gruppe:5
Liga:U13
Team:U13
Spieler:Elias Oberer & Nils Affolter
Ergebnis:6 Punkte
12.01.2019 um 00:00 Uhr in Rothenburg Schweizermeisterschaft
Anlass:Qualifikation Runde 1
Gruppe:5
Liga:U17
Team:U17
Spieler:Simon Oberer & Michael Schürpf
Ergebnis:10 Punkte
12.01.2019 um 00:00 Uhr in Rothenburg Schweizermeisterschaft
Anlass:Qualifikation Runde 1
Gruppe:5
Liga:U17
Team:U17
Spieler:Flavio Fortini & Levin Fankhauser
Ergebnis:3 Punkte
10.01.2019 um 19:30 Uhr in Seon Schweizer-Cup
Anlass:Schweizer-Cup Viertelfinal
Liga:NLA
Team:NLA
Spieler:Andry Accola & Lukas Oberer
Ergebnis:2. Rang

Mit 6 Punkten belegen die Liestaler den zweiten Rang und qualifizieren sich für den Halbfinal



Unsere Sponsoren


Rudolf Wirz AG

cycling emotion


Sportfonds Balselland


RC Birsfelden
RC Birsfelden


Dienstmädchen in Bolivien

Informationen über das Projekt
Dienstmädchen in Bolivien
bei dem unser Radballkollege
Leo Moser aktiv mitarbeitet.