Radball - Termine und Resultate

Suche

Jahr Typ
Liga Team
Spieler Anlass
Datum von bis
Sortieren Aufsteigend
Absteigend

Suchresultate

Die Suche ergab 31 Treffer

02.06.2024 um 09:30 Uhr in Schöftland Schweizermeisterschaft
Anlass:4. Qualifikationsrunde
Gruppe:2
Liga:U17
Team:U17
Spieler:Elias Oberer & Nils Affolter
26.05.2024 um 13:00 Uhr in Oftringen Schweizermeisterschaft
Anlass:5. Qualifikationsrunde
Gruppe:3
Liga:2. Liga
Team:2. Liga 1
Spieler:Flavio Fortini & Michael Schürpf
26.05.2024 um 13:00 Uhr in Oftringen Schweizermeisterschaft
Anlass:5. Qualifikationsrunde
Gruppe:3
Liga:2. Liga
Team:2. Liga 2
Spieler:Martin Gerber & Leo Moser
26.05.2024 um 10:00 Uhr in Oftringen Schweizermeisterschaft
Anlass:3. Qualifikationsrunde
Gruppe:3
Liga:U11
Team:U11
Spieler:Andrin Furler & Fabian Sutter
05.05.2024 um 13:00 Uhr in Rothenburg Schweizermeisterschaft
Anlass:4. Qualifikationsrunde
Gruppe:2
Liga:1. Liga
Team:1. Liga
Spieler:Simon Müller & Levin Fankhauser
05.05.2024 um 09:30 Uhr in Frauenfeld Schweizermeisterschaft
Anlass:3. Qualifikationsrunde
Gruppe:2
Liga:U17
Team:U17
Spieler:Elias Oberer & Nils Affolter
28.04.2024 um 13:00 Uhr in Mosnang Schweizermeisterschaft
Anlass:4. Qualifikationsrunde
Gruppe:3
Liga:2. Liga
Team:2. Liga 1
Spieler:Flavio Fortini & Michael Schürpf
28.04.2024 um 13:00 Uhr in Mosnang Schweizermeisterschaft
Anlass:4. Qualifikationsrunde
Gruppe:3
Liga:2. Liga
Team:2. Liga 2
Spieler:Martin Gerber & Leo Moser
28.04.2024 um 10:00 Uhr in Pfungen Schweizermeisterschaft
Anlass:2. Qualifikationsrunde
Gruppe:3
Liga:U11
Team:U11
Spieler:Andrin Furler & Fabian Sutter
14.04.2024 um 13:00 Uhr in Möhlin Schweizermeisterschaft
Anlass:3. Qualifikationsrunde
Gruppe:2
Liga:1. Liga
Team:1. Liga
Spieler:Simon Müller & Levin Fankhauser
24.03.2024 um 09:30 Uhr in St. Gallen Schweizermeisterschaft
Anlass:2. Qualifikationsrunde
Liga:U17
Team:U17
Spieler:Elias Oberer & Nils Affolter
17.03.2024 um 13:00 Uhr in Liestal Schweizermeisterschaft
Anlass:3. Qualifikationsrunde
Gruppe:3
Liga:2. Liga
Team:2. Liga 1
Spieler:Flavio Fortini & Michael Schürpf
17.03.2024 um 13:00 Uhr in Liestal Schweizermeisterschaft
Anlass:3. Qualifikationsrunde
Gruppe:3
Liga:2. Liga
Team:2. Liga 2
Spieler:Martin Gerber & Leo Moser
16.03.2024 um 13:30 Uhr in Liestal Schweizermeisterschaft
Anlass:4. Qualifikationsrunde
Gruppe:5
Liga:NLB
Team:NLB
Spieler:Andry Accola & Lukas Oberer
16.03.2024 um 10:00 Uhr in Liestal Schweizermeisterschaft
Anlass:1. Qualifikationsrunde
Gruppe:3
Liga:U11
Team:U11
Spieler:Andrin Furler & Fabian Sutter
09.03.2024 um 11:30 Uhr in Liestal Schweizermeisterschaft
Anlass:2. Qualifikationsrunde
Gruppe:2
Liga:1. Liga
Team:1. Liga
Spieler:Simon Müller & Levin Fankhauser
09.03.2024 um 09:30 Uhr in Liestal Schweizermeisterschaft
Anlass:1. Qualifikationsrunde
Gruppe:2
Liga:U17
Team:U17
Spieler:Elias Oberer & Nils Affolter
03.03.2024 um 13:30 Uhr in Schöftland Schweizermeisterschaft
Anlass:3. Qualifikationsrunde
Gruppe:5
Liga:NLB
Team:NLB
Spieler:Andry Accola & Lukas Oberer
03.03.2024 um 13:00 Uhr in Bremgarten Schweizermeisterschaft
Anlass:2. Qualifikationsrunde
Gruppe:3
Liga:2. Liga
Team:2. Liga 1
Spieler:Flavio Fortini & Michael Schürpf
03.03.2024 um 13:00 Uhr in Bremgarten Schweizermeisterschaft
Anlass:2. Qualifikationsrunde
Gruppe:3
Liga:2. Liga
Team:2. Liga 2
Spieler:Martin Gerber & Leo Moser
09.02.2024 um 19:30 Uhr in Oftringen Europa-Cup
Anlass:U19 EM Ausscheidung
Liga:U19
Team:1. Liga
Spieler:Simon Müller & Levin Fankhauser
Ergebnis:12 Punkte
02.02.2024 um 19:30 Uhr in Mosnang Europa-Cup
Anlass:U19 EM Ausscheidung
Liga:U19
Team:1. Liga
Spieler:Simon Müller & Levin Fankhauser
Ergebnis:12 Punkte
28.01.2024 um 13:00 Uhr in Oftringen Schweizermeisterschaft
Anlass:1. Qualifikationsrunde
Gruppe:3
Liga:2. Liga
Team:2. Liga
Spieler:Elia Geiger & Michael Schürpf
Ergebnis:1 Punkt

Elia Geiger für den verletzten Flavio Fortini

28.01.2024 um 13:00 Uhr in Oftringen Schweizermeisterschaft
Anlass:1. Qualifikationsrunde
Gruppe:3
Liga:2. Liga
Team:2. Liga 2
Spieler:Martin Gerber & Leo Moser
Ergebnis:9 Punkte
27.01.2024 um 13:30 Uhr in Oftringen Schweizermeisterschaft
Anlass:2. Qualifikationsrunde
Gruppe:5
Liga:NLB
Team:NLB
Spieler:Andry Accola & Lukas Oberer
Ergebnis:7 Punkte
26.01.2024 um 19:30 Uhr in Oftringen Vorbereitungsturnier
Anlass:1 U19 EM-Ausscheidung
Liga:U19
Team:1. Liga
Spieler:Simon Müller & Levin Fankhauser
Ergebnis:12 Punkte
26.01.2024 um 19:30 Uhr in Oftringen Europa-Cup
Anlass:U19 EM Ausscheidung
Liga:U19
Team:1. Liga
Spieler:Simon Müller & Levin Fankhauser
Ergebnis:12 Punkte
20.01.2024 um 13:30 Uhr in Frauenfeld Schweizermeisterschaft
Anlass:1. Qualifikationsrunde
Gruppe:2
Liga:1. Liga
Team:1. Liga
Spieler:Simon Müller & Levin Fankhauser
Ergebnis:1 Punkt
13.01.2024 um 13:30 Uhr in Möhlin Schweizermeisterschaft
Anlass:1. Qualifikationsrunde
Gruppe:5
Liga:NLB
Team:NLB
Spieler:Andry Accola & Lukas Oberer
Ergebnis:9 Punkte
06.01.2024 um 10:30 Uhr in Frauenfeld Vorbereitungsturnier
Anlass:Neujahrsturniere
Liga:2. Liga
Team:2. Liga 1
Spieler:Flavio Fortini & Michael Schürpf
Ergebnis:8. Rang

Ersatzspieler für den während des Turniers verletzten Flavio Fortini, Elia Bianco

06.01.2024 um 10:30 Uhr in Frauenfeld Vorbereitungsturnier
Anlass:Neujahrsturniere
Liga:2. Liga
Team:1. Liga
Spieler:Simon Müller & Levin Fankhauser
Ergebnis:1. Rang


Unsere Sponsoren


axova


cycling emotion


Elektra Baselland (EBL)



Sportfonds Balselland



RC Birsfelden


Dienstmädchen in Bolivien

Informationen über das Projekt
Dienstmädchen in Bolivien
bei dem unser Radballkollege
Leo Moser aktiv mitarbeitet.