Radball - Termine und Resultate

Suche

Jahr Typ
Liga Team
Spieler Anlass
Datum von bis
Sortieren Aufsteigend
Absteigend

Suchresultate

Die Suche ergab 44 Treffer

31.08.2019 um 15:00 Uhr in Dorlisheim (FRA) Vorbereitungsturnier
Anlass:int. Sarazani-Cup
Liga:NLA
Team:NLA
Spieler:Andry Accola & Lukas Oberer
25.05.2019 um 10:00 Uhr in Mosnang Schweizermeisterschaft
Anlass:Final
Liga:2. Liga
Team:2. Liga
Spieler:Martin Gerber & Leo Moser
Ergebnis:1. Rang
18.05.2019 um 13:45 Uhr in Münchwilen Schweizermeisterschaft
Anlass:Final
Liga:U17
Team:U17 I
Spieler:Simon Oberer & Michael Schürpf
Ergebnis:2. Rang
11.05.2019 um 13:30 Uhr in Schöftland Schweizermeisterschaft
Anlass:Qualifikation Runde 8
Gruppe:3
Liga:NLA
Team:NLA
Spieler:Andry Accola & Lukas Oberer
Ergebnis:5 Punkte
05.05.2019 um 13:00 Uhr in Altdorf Schweizermeisterschaft
Anlass:Finalqualifikation
Liga:U13
Team:U13
Spieler:Elias Oberer & Nils Affolter
Ergebnis:6 Punkte
04.05.2019 um 13:30 Uhr in Rothenburg Schweizermeisterschaft
Anlass:3. Finalrunde
Liga:2. Liga
Team:2. Liga
Spieler:Martin Gerber & Leo Moser
Ergebnis:9 Punkte
04.05.2019 um 17:00 Uhr in Rothenburg Schweizermeisterschaft
Anlass:Finalqualifikation
Liga:U17
Team:U17 1
Spieler:Simon Oberer & Michael Schürpf
Ergebnis:3 Punkte
04.05.2019 um 17:00 Uhr in Rothenburg Schweizermeisterschaft
Anlass:Finalqualifikation
Liga:U17
Team:U17 2
Spieler:Flavio Fortini & Levin Fankhauser
Ergebnis:6 Punkte
27.04.2019 um 13:30 Uhr in Frauenfeld Schweizermeisterschaft
Anlass:Qualifikation Runde 7
Gruppe:3
Liga:NLA
Team:NLA
Spieler:Andry Accola & Lukas Oberer
Ergebnis:4 Punkte
14.04.2019 um 13:00 Uhr in Liestal Schweizermeisterschaft
Anlass:2. Finalrunde
Gruppe:2
Liga:2. Liga
Spieler:Martin Gerber & Leo Moser
Ergebnis:9 Punkte
14.04.2019 um 10:00 Uhr in Liestal Schweizermeisterschaft
Anlass:Qualifikation 6. Runde
Gruppe:2
Liga:U15
Team:U15
Spieler:Anna Affolter & Simon Müller
Ergebnis:4 Punkte
13.04.2019 um 09:30 Uhr in Liestal Schweizermeisterschaft
Anlass:Finalqualifikation
Liga:U17
Team:U17 1
Spieler:Simon Oberer & Michael Schürpf
Ergebnis:12 Punkte
13.04.2019 um 09:30 Uhr in Liestal Schweizermeisterschaft
Anlass:Finalqualifikation
Liga:U17
Team:U17 2
Spieler:Flavio Fortini & Levin Fankhauser
Ergebnis:4 Punkte
06.04.2019 um 13:30 Uhr in Möhlin Schweizermeisterschaft
Anlass:Qualifikation Runde 6
Gruppe:3
Liga:NLA
Team:NLA
Spieler:Andry Accola & Lukas Oberer
Ergebnis:6 Punkte
31.03.2019 um 10:00 Uhr in Oftringen Schweizermeisterschaft
Anlass:Finalqualifikation
Liga:U13
Team:U13
Spieler:Elias Oberer & Nils Affolter
Ergebnis:3 Punkte
30.03.2019 um 13:30 Uhr in Mosnang Schweizermeisterschaft
Anlass:Finalqualifikation
Liga:U17
Team:U17 1
Spieler:Simon Oberer & Michael Schürpf
Ergebnis:6 Punkte
30.03.2019 um 13:30 Uhr in Mosnang Schweizermeisterschaft
Anlass:Finalqualifikation
Liga:U17
Team:U17 2
Spieler:Flavio Fortini & Levin Fankhauser
Ergebnis:3 Punkte
24.03.2019 um 10:00 Uhr in Rothenburg Schweizermeisterschaft
Anlass:Qualifikation 5. Runde
Gruppe:2
Liga:U15
Team:U15
Spieler:Anna Affolter & Simon Müller
Ergebnis:0 Punkte
17.03.2019 um 13:00 Uhr in Bremgarten Schweizermeisterschaft
Anlass:1. Finalrunde
Gruppe:2
Liga:2. Liga
Spieler:Martin Gerber & Leo Moser
Ergebnis:6 Punkte
16.03.2019 um 13:30 Uhr in Schöftland Schweizermeisterschaft
Anlass:Qualifikation Runde 5
Gruppe:5
Liga:U13
Team:U13
Spieler:Elias Oberer & Nils Affolter
Ergebnis:10 Punkte
16.03.2019 um 10:00 Uhr in Frauenfeld Schweizermeisterschaft
Anlass:Qualifikation Runde 5
Gruppe:5
Liga:U17
Team:U17
Spieler:Simon Oberer & Michael Schürpf
Ergebnis:3 Punkte
16.03.2019 um 10:00 Uhr in Frauenfeld Schweizermeisterschaft
Anlass:Qualifikation Runde 5
Gruppe:5
Liga:U17
Team:U17
Spieler:Flavio Fortini & Levin Fankhauser
Ergebnis:3 Punkte
10.03.2019 um 10:00 Uhr in Mosnang Schweizermeisterschaft
Anlass:Qualifikation 4. Runde
Gruppe:2
Liga:U15
Team:U15
Spieler:Anna Affolter & Simon Müller
Ersatzspieler:Nils Affolter für Simon Müller
Ergebnis:0 Punkte
09.03.2019 um 13:30 Uhr in Altdorf Schweizermeisterschaft
Anlass:Qualifikation Runde 4
Gruppe:3
Liga:NLA
Team:NLA
Spieler:Andry Accola & Lukas Oberer
Ergebnis:0 Punkte
09.03.2019 um 10:00 Uhr in Altdorf Schweizermeisterschaft
Anlass:Qualfikation 4 Runde
Gruppe:4
Liga:U13
Team:U13
Spieler:Elias Oberer & Nils Affolter
Ergebnis:1 Punkt
03.03.2019 um 11:00 Uhr in Pfungen Schweizer-Cup
Anlass:Cupfinal
Liga:NLA
Team:NLA
Spieler:Andry Accola & Lukas Oberer
Ergebnis:5. Rang
24.02.2019 um 13:00 Uhr in Utzenstorf Schweizermeisterschaft
Anlass:Qualifikation West Runde 3
Gruppe:4
Liga:2. Liga
Team:2. Liga
Spieler:Martin Gerber & Leo Moser
Ergebnis:0 Punkte

Auf Grund der Grippe musste für diese Runde forfait gegeben werden. Dank den guten ersten beiden Runden qualifiziert sich das Team aber für die Finalquali.

10.02.2019 um 10:00 Uhr in Oftringen Schweizermeisterschaft
Anlass:Qualifikation 3. Runde
Gruppe:2
Liga:U15
Team:U15
Spieler:Anna Affolter & Simon Müller
Ergebnis:3 Punkte
07.02.2019 um 19:00 Uhr in Möhlin Schweizer-Cup
Anlass:Schweizer-Cup Halbfinal
Liga:NLA
Spieler:Andry Accola & Lukas Oberer
Ergebnis:2. Rang
03.02.2019 um 10:00 Uhr in Liestal Schweizermeisterschaft
Anlass:Qualifikation Runde 3
Gruppe:5
Liga:U17
Team:U17
Spieler:Simon Oberer & Michael Schürpf
Ergebnis:10 Punkte
03.02.2019 um 10:00 Uhr in Liestal Schweizermeisterschaft
Anlass:Qualifikation Runde 3
Gruppe:5
Liga:U17
Team:U17
Spieler:Flavio Fortini & Levin Fankhauser
Ergebnis:6 Punkte
03.02.2019 um 13:00 Uhr in Liestal Schweizermeisterschaft
Anlass:Qualifikation West Runde 2
Gruppe:4
Liga:2. Liga
Team:2. Liga
Spieler:Martin Gerber & Leo Moser
Ergebnis:9 Punkte
02.02.2019 um 10:00 Uhr in Liestal Schweizermeisterschaft
Anlass:Qualifikation Runde 3
Liga:U13
Team:U13
Spieler:Elias Oberer & Nils Affolter
Ergebnis:10 Punkte
02.02.2019 um 13:30 Uhr in Liestal Schweizermeisterschaft
Anlass:Qualifikation Runde 2
Gruppe:3
Liga:NLA
Team:NLA
Spieler:Andry Accola & Lukas Oberer
Ergebnis:3 Punkte
27.01.2019 um 10:00 Uhr in Männedorf Schweizermeisterschaft
Anlass:Qualifikation 2. Runde
Gruppe:2
Liga:U15
Team:U15
Spieler:Anna Affolter & Simon Müller
Ergebnis:9 Punkte
26.01.2019 um 10:00 Uhr in Winterthur Schweizermeisterschaft
Anlass:Qualifikation Runde 2
Gruppe:5
Liga:U17
Team:U17
Spieler:Simon Oberer & Michael Schürpf
Ergebnis:9 Punkte
26.01.2019 um 10:00 Uhr in Winterthur Schweizermeisterschaft
Anlass:Qualifikation Runde 2
Gruppe:5
Liga:U17
Team:U17
Spieler:Flavio Fortini & Levin Fankhauser
Ergebnis:9 Punkte
20.01.2019 um 13:00 Uhr in Bremgarten Schweizermeisterschaft
Anlass:Qualifikation West Runde 1
Gruppe:4
Liga:2. Liga
Team:2. Liga
Spieler:Martin Gerber & Leo Moser
Ergebnis:12 Punkte
19.01.2019 um 13:30 Uhr in Frauenfeld Schweizermeisterschaft
Anlass:Qualifikation Runde 1
Gruppe:3
Liga:NLA
Team:NLA
Spieler:Andry Accola & Lukas Oberer
Ergebnis:7 Punkte
13.01.2019 um 10:00 Uhr in Rothenburg Schweizermeisterschaft
Anlass:Qualifikation 1. Runde
Gruppe:2
Liga:U15
Team:U15
Spieler:Anna Affolter & Simon Müller
Ergebnis:3 Punkte
12.01.2019 um 10:00 Uhr in Möhlin Schweizermeisterschaft
Anlass:Qualifikation Runde 1
Gruppe:5
Liga:U13
Team:U13
Spieler:Elias Oberer & Nils Affolter
Ergebnis:6 Punkte
12.01.2019 um 00:00 Uhr in Rothenburg Schweizermeisterschaft
Anlass:Qualifikation Runde 1
Gruppe:5
Liga:U17
Team:U17
Spieler:Simon Oberer & Michael Schürpf
Ergebnis:10 Punkte
12.01.2019 um 00:00 Uhr in Rothenburg Schweizermeisterschaft
Anlass:Qualifikation Runde 1
Gruppe:5
Liga:U17
Team:U17
Spieler:Flavio Fortini & Levin Fankhauser
Ergebnis:3 Punkte
10.01.2019 um 19:30 Uhr in Seon Schweizer-Cup
Anlass:Schweizer-Cup Viertelfinal
Liga:NLA
Team:NLA
Spieler:Andry Accola & Lukas Oberer
Ergebnis:2. Rang

Mit 6 Punkten belegen die Liestaler den zweiten Rang und qualifizieren sich für den Halbfinal



Unsere Sponsoren


Rudolf Wirz AG

cycling emotion


Sportfonds Balselland


RC Birsfelden
RC Birsfelden


Dienstmädchen in Bolivien

Informationen über das Projekt
Dienstmädchen in Bolivien
bei dem unser Radballkollege
Leo Moser aktiv mitarbeitet.